Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В майские праздники в Новодвинске пройдет национальный чемпионат по фрироупу
26.04.18 13:54
2417 0
Более 150 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Свердловской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа соберутся в городе бумажников на IX открытом национальном чемпионате по фрироупу.
 >
Фото помещено в архив издания

С 29 апреля по 2 мая Новодвинск будет принимать национальный чемпионат по фрироупу. Это новый вид спорта был придуман в России, участники соревнований преодолевают дистанции, созданные на деревьях или искусственных опорах из верёвок, досок и покрышек.

– Это третий по счёту турнир в Новодвинске. Впервые масштаб соревнований — национальный. Для нас это серьёзный уровень и большая ответственность. По сравнению с предыдущими турнирами дистанция изменится. Часть оборудования будет новой, появятся и новые элементы. Кроме этого, планируется организовать внеконкурсную площадку — любительскую дистанцию для новодвинцев, желающих испытать себя на ловкость, – рассказал организатор турнира Кирилл Телицын.

Проект поддержан Фондом президентских грантов, его цель – создание в Новодвинске мобильной площадки для занятий фрироупом. Идею проведения Всероссийского мероприятия в Новодвиске поддержал директор АО "Архангельский ЦБК" Дмитрий Зылев, предприятие выступило генеральным партнером чемпионата.

Уже сегодня в Новодвинск прибывает команда организаторов от Национальной Федерации Фрироупа. Торжественное открытие чемпионата состоится 30 апреля в 12:00 в парке за Новодвинским городским культурным центром.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей