Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Звезды плавания приехали в Архангельск на соревнования общества «Динамо»
18.10.22 13:40
3521 0
Около 150 пловцов со всей страны, среди которых 10 заслуженных мастеров спорта, участвуют в соревнованиях общества «Динамо» в Архангельске. Главная звезда – двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов.
 >
Фото: dvinanews.ru
Всероссийские соревнования общества «Динамо» по плаванию стартовало в архангельском бассейне «Водник». Участие в них принимают представители 23 субъектов страны – всего около 150 человек. В их числе – более 10 заслуженных мастеров спорта и более 20 мастеров спорта, неоднократно выступавших в составе сборной команды России на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Также за медали борются пять команд федеральных органов исполнительной власти. Такого уровня состязания не проводились в столице Поморья уже более 40 лет.

– Для нас это большая честь и ответственность, – подчеркнул, обращаясь к спортсменам, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Важно, что такие соревнования способствуют пропаганде здорового образа жизни. Это прекрасный пример прежде всего для нашей молодежи. Спорт – не только удовольствие и здоровье, но и возможность высоких достижений.

Право поднять флаги России и Архангельской области под государственный гимн было предоставлено двукратному олимпийскому чемпиону, двукратному чемпиону мира и кавалеру ордена Дружбы Евгению Рылову. Соревнования завершатся в четверг, 20 октября.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru