Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
«Барсы» выиграли первый детский турнир по мини-футболу на призы главы Архангельска
29.04.21 08:30
3777 0
С 23 по 25 апреля прошел первый городской турнир по мини-футболу среди детей на призы главы Архангельска. В нем приняли участие 16 клубных команд из разных уголков региона. Главный приз взяли «Барсы» из столицы Поморья.
 >
В Архангельске на базе физкультурно-спортивного комплекса имени А.Ф. Личутина и «Норд Арены» состоялся  первый турнир по мини-футболу среди детей 2013-2014 годов рождения. В нем приняли участие около 200 юных спортсменов из Шенкурска, Мирного, Няндомы, Северодвинска и областного центра.

Турнир был разбит на несколько уровней подготовки: Лига Мечты, Лига Надежды, Лига будущих чемпионов и Лига чемпионов. Жаркие баталии развернулись в Лиге чемпионов за главный приз – Кубок главы Архангельска.

В финале встретились ребята из команды «Барсы» и СШОР «Поморье» (оранжевые). Стремительные «Барсы» показали высочайший уровень детского футбола. В первом тайме они забили два безответных мяча в ворота соперников. Во второй половине встречи счет не изменился.

Юные чемпионы получили Кубок из рук главы Архангельска Дмитрия Морева. Градоначальник поздравил с победой и тренеров ребят – Самойлову Анастасию Александровну и Семёнову Полину Вячеславовну. Всего за три дня соревнований их подопечные забили в ворота соперников 78 мячей и ни одного не пропустили.

- В этом году мы попробовали новый формат соревнований по мини-футболу – для детей 6-8 лет. Убедились, что соревнования нужны даже таким маленьким спортсменам, их тренерам и родителям. Они способствуют выявлению талантов, формированию командного духа. Будем продолжать эту практику в следующем году. Поздравляю команду «Барсы» с победой и благодарю всех участников и организаторов турнира, - сказал глава Архангельска Дмитрий Морев.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru