Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
«Кросс нации» пройдет в Поморье с упором на спортивную составляющую
17.09.20 14:53
2073 0
Спортивная жизнь вернется в Архангельскую область сразу двумя массовыми соревнованиями - «Кросс нации» и «Оранжевый мяч». Все старты пройдут с соблюдением ряда ограничительных мер.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Традиционный для осени массовый всероссийский забег «Кросс нации» пройдет в этом году 19 сентября. Чтобы избежать скопления людей, забеги среди школьников проходят в два этапа. С 7 по 15 сентября на базе образовательных учреждений были определены сильнейшие бегуны, которые и будут бороться за победу на стартах в субботу.

«В этом году делаем упор не на массовость, а на спортивную составляющую. Побегут только победители своих групп от 55 городских школ», - пояснил на пресс-конференции руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов.

Взрослым участникам, 2000 года рождения и старше, надо предварительно зарегистрироваться. Сделать это можно до 18 сентября в «Норд Арене». «Комиссия по допуску работает с 10:00 до 18:00. Также заявиться на соревнования можно будет и в день старта с 10:00 до 11:00. При себе необходимо иметь паспорт и справку от врача», - рассказал директор ГАУ АО «Водник» Роман Клобуков.

19 сентября на Красной пристани будет несколько стартов, так как все участки разделены на три возрастные категории. Самые юные спортсмены пробегут километровую дистанцию, остальным на выбор предлагаются покорить 4 или 8 километров. По словам главного судьи регионального старта «Кросса нации» Михаила Шульгина, пока регистрацию прошли 150 взрослых участников. Маршрут забега традиционно будет проходить по набережной.

Одновременно с бегом сильнейших будут выявлять и в баскетболе. На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Феникс» пройдут игры регионального старта
всероссийских массовых соревнований «Оранжевый мяч». Регистрация проводится онлайн до 23:00 17 сентября. Соревнования будут проходить в трех возрастных группах. Чтобы избежать скопления спортсменов в зале потоки участников будут разделены. Также всем баскетболистам будут измерять температуру.

Отметим, что «Кросс нации» и «Оранжевый мяч» проходят в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru