Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Крытый лёд для архангельского «Водника» из реальных планов вновь стал мечтой
12.12.22 10:37
4162 0
На данный момент получить миллиарды на строительство в Архангельске полноценной крытой ледовой арены для хоккея с мячом не представляется возможным. Тем не менее областные чиновники продолжают готовить необходимую документацию.
 >
Фото: Александра Конычева
К 100-летнему юбилею «Водника», который будет отмечаться в 2025 году, власти Архангельской области намеревались построить полноценную крытую ледовую арену. Было получено согласие от Федерации хоккея с мячом России. Далее начался процесс взаимодействия с городскими властями по выбору земельного участка, который несколько раз приходилось менять.

«Первый участок нам предложили на улице Ленина. Там не оказалось ни коммуникаций, ни подъездных путей. Второй – на Окружном шоссе. Там оказалась заболоченная местность. Сейчас мы договорились об участке на пересечении улиц Папанина и Холмогорская. Здесь есть возможность организовать большую парковку, есть сети и подъездные пути», - рассказал министр спорта Поморья Андрей Багрецов в ходе программы «Трибуна».

Также рассматриваются варианты с реконструкцией и перекрытием стадиона «Труд», как это сделано в Красноярске. Но в этом случае не будет возможности организовать большую парковку.

«Инфраструктурный объект такого уровня будет стоить 5-7 млрд рублей. Это решение высшего руководства страны. Сегодня все инфраструктурные проекты по политическим и экономическим причинам на уровне Минспорта РФ заморожены. Бюджет Минспорта России на 2023 год сокращен на 42%. Я надеюсь, что так будет не всегда. К тому моменту, когда появится возможность профинансировать строительсвго таких объектов, мы должны быть готовы. У нас должен быть участок, сети, привязанный проект», - подытожил Андрей Багрецов.
3 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей