«Северная Двина» одержала вторую победу в первенстве России по мини-футболу
12.10.20 10:59
1653 0
Архангельская «Северная Двина» довольно уверенно начала свой второй сезон в Высшей лиге первенства России по мини-футболу. На этих выходных северяне в гостях обыграли уфимскую «Алгу».
 >
В субботу мини-футбольный клуб «Северная Двина» провёл поединок 3 тура первенства России по мини-футболу Париматч – Высшей лиги конференции «Запад» против уфимской команды «Алга». Ранее соперники встречались лишь однажды, тогда «Двина» уступила на выезде со счётом 3:1.

Второе очное противостояние началось с красивой и результативной атаки северян с завершающим ударом Юрия Куприна. На 9-й минуте Даниил Анциферов укрепил преимущество, забив со штрафного удара. Он же мог увеличить счет ударом с 10-метровой отметки, но вратарь «Алги» был надёжен.
На 18 минуте Евгений Чарушин все же пробил Ивана Скоробогатова с дабл-пенальти и зажег на табло 3:0. Казалось, «Двина» и дальше будет наращивать преимущество. Однако до перерыва хозяевам удалось дважды огорчить архангелогородцев, перед перерывом счет был 2:4.

В самом начале второго тайма Данис Валеев сократил счёт до минимума. Подопечные Дмитрия Чугунова не поддались панике, продолжали спокойно выполнять установку на игру, несмотря на то, что хозяева паркета уже за 12 минут до конца матча стали действовать с пятым полевым. На 31-й и 37-й минутах матча Евгений Чарушин и Юрий Куприн организовали два гола, как под копирку. Итог матча – 3:6, а на счету Куприна – второй хет-трик в сезоне. Следующий матч «Северная Двина» сыграет дома против команды «ЛКС» из Липецка.