Новости Архангельска News 29 ru
печатать
полная версия


   

Северодвинцы просят новых депутатов вспомнить про беспредел на Солзе

Странная ситуация с варварской добычей гранатового песка в районе рек Солза и Марья под Северодвинском продолжается с лета. Экоактивисты сообщают о многочисленных нарушениях, власти собираются на совещания, подтверждают эти нарушения, но с места так ничего и не сдвигается. Более того, после выборов в северодвинский горсовет новые депутаты занимаются уже другими вопросами. Между тем, накануне голосования месторождение лично посетил тогда ещё кандидат в депутаты, а ныне уже обладатель депутатского мандата Игорь Годзиш.

«Работы не остановлены, нарушений никто не исправляет. На берегу Белого моря продолжается хищническое, колонизаторское освоение месторождения гранатового песка», - говорил перед выборами Годзиш.

Однако "Камазы" продолжают гонять по побережью, хотя технический проект разработки месторождения предусматривает использование только водного транспорта. Местные жители утверждают, что работы так и не прекращались. 





просмотров: 5710
дата: 05.10.22 | 14:00
комментариев: 0


Copyright © 2026 News29.ru. All rights reserved.