Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Северодвинцы просят новых депутатов вспомнить про беспредел на Солзе

05.10.22 14:00
5068 0
На фоне объявления частичной мобилизации в тень отошла тема варварской добычи песка на северодвинском побережье. Представители исполнительной власти, а также депутаты продолжают не замечать продолжающиеся нарушения.
 >
Странная ситуация с варварской добычей гранатового песка в районе рек Солза и Марья под Северодвинском продолжается с лета. Экоактивисты сообщают о многочисленных нарушениях, власти собираются на совещания, подтверждают эти нарушения, но с места так ничего и не сдвигается. Более того, после выборов в северодвинский горсовет новые депутаты занимаются уже другими вопросами. Между тем, накануне голосования месторождение лично посетил тогда ещё кандидат в депутаты, а ныне уже обладатель депутатского мандата Игорь Годзиш.

«Работы не остановлены, нарушений никто не исправляет. На берегу Белого моря продолжается хищническое, колонизаторское освоение месторождения гранатового песка», - говорил перед выборами Годзиш.

Однако "Камазы" продолжают гонять по побережью, хотя технический проект разработки месторождения предусматривает использование только водного транспорта. Местные жители утверждают, что работы так и не прекращались. 




Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика