Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В Архангельске начали строить экспоцентр к арктическому форуму 2019 года
04.07.17 17:23
6313 0
Накануне в округе Варавино-Фактория на улице Папанина прошла закладка крупного выставочного центра «Норд-экспо». Современный выставочный комплекс призван стать местом для проведения выставок, семинаров и конференций.
 >
Фото помещено в архив издания
Новый экспоцентр призван решить проблему с нехваткой выставочных площадей в Архангельске. К примеру, Маргаритинская ярмарка. Сейчас её проводят в месте не предназначенном для организации торговых рядов - Дворце спорта.

Как только выставочный комплекс «Норд-Экспо» будет построен, Маргаритинка переедет на новое место жительства. Здесь же через два года пройдет и очередной Международный Арктический форум.

Администрация города и Правительство области поддержали проект, он приобрел статус приоритетного: инвестору выделен земельный участок, оперативно предоставлена вся необходимая документация. Проект реализует ООО «Норд Экспо», входящее в состав группы компаний «Аксель».

Объект возводится на пересечении Окружной автодороги и дороги, ведущей с автомобильного моста от трассы М8. Его общая площадь превысит 2,6 тысячи квадратных метров. Планируемый объём инвестиций – 340 млн рублей. Сдать экспоцентр строители обещают уже в следующем году. 
1 11
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей