Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
«Лента» составит в Архангельске конкуренцию «Метро»
22.09.19 17:33
10966 0
Крупный магазин, построенный на месте обанкротившегося автосалона, будет первым полноценным гипермаркетом федеральной сети в столице Поморья, работающим в том числе с профессиональными клиентами.
 >
Фото: News29
Гипермаркет «Лента» откроется уже совсем скоро по адресу Московский проспект, 12. Это вторая торговая точка крупного национального ритейлера в Архангельске. Первая, гораздо меньшая по размерам, функционирует в ТРК «Соломбала Молл» с осени прошлого года.

Предполагается, что магазин начнет работу уже в середине следующего месяца. Точную дату в компании назвать затруднились, пояснив лишь, что все необходимые приготовления должны завершиться к 10 октября.

На торговой площади свыше 5000 квадратных метров расположатся около 30 касс и порядка 25 000 позиций товаров. Помимо продуктов питания ассортимент магазина будет включать в себя одежду и обувь, товары для автомобилистов, бытовую химию, кухонную посуду и прочие вещи, необходимые в быту и на отдыхе.

Ожидается, что наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям предложат и продукцию местных производителей - «молочка», хлебобулочные изделия, рыбная продукция архангельских компаний гарантированно займет свое место на полках магазина. 

Для удобства покупателей у гипермаркета оборудована парковка на 400 автомобилей с заездом как со стороны Московского проспекта, так и улицы Павла Усова. В настоящий момент завершается внутренная отделка сооружения, параллельно идет процесс товарного наполнения магазина, который может составить серьезную конкуренцию «Метро».

Дело в том, что формат «ленточного» гипермакрета, который откроется в Архангельске, также подразумевает работу с корпоративными клиентами, предлагая особые условия продажи товаров местным предпринимателям и фирмам. Об этом представители ритейлера сообщили журналистам News29 в ходе экспресс-общения на Маргаритинской ярмарке в «Норд-Экспо», где присутствовал стенд торговой компании. В числе преимуществ «Ленты» называется круглосуточный режим работы.
11 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей