Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Предъюбилейный фестиваль уличных театров в Архангельске стартует 19 июня
24.05.18 16:16
2578 0
Журналистам рассказали о нюансах подготовки к XXIV фестивалю уличных театров, который стартует 19 июня. На этот раз горожан ждут музыкальные спектакли, выступление иллюзиониста, шпагоглотателя и мега-пати в «М-33».
 >
Фото помещено в архив издания
В начале пресс-конференции руководитель Молодежного театра Виктор Панов отметил, что фестиваль уличных театров – это «живой» фестиваль, поскольку на улице очень сложно удержать зрителя, ведь если людям неинтересно, то они уйдут.

«Моя задача, чтобы люди не уходили, а гости фестиваля полюбили наш северный край. У нас каждый год какие-то местные коллективы для участников фестиваля по ночам в актерском клубе выступают. Фестиваль – это также и ночная жизнь, потому что там идет обмен опытом, культурой и тд».

В этом году организаторы фестиваля ждут восемь архангельских коллективов и десять гостей. Театр «Дерево» под руководством Антона Адасинского представит танцевальный спектакль-акцию «Волчье танго» на Красной пристани, «Театро Ди Капуа» привезет спектакль «Слово и дело». Он создан по доносам, которые посылались царю. Это документальная история, основанная на бумагах 17-го века. В этом году приедут иллюзионист и потрясающий ирландский шпагоглотатель, любопытные циркачи, музыканты.

Изюминкой станет присутствие на фестивале проекта Картония, который в своем большом мастер-классе объединит жителей города, вместе с участниками этой стажировки будет создан «официальный оркестр Картонии» (где все инструменты будут из картона). Этот уникальный оркестр также даст свои концерты в рамках фестиваля. Северян и гостей фестиваля ждет импровизация в чистом виде.

Финальным аккордом станет большая театрально-музыкальная вечеринка в клубе «М33» с участием трех популярных групп – The Hatters, СБПЧ, Антоха МС.

2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей