Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Администрация Архангельска огласила спортивную повестку протестного воскресенья
31.01.19 16:39
4611 0
В ближайшее воскресенье на Левом берегу пройдет «антимусорный» митинг. Одновременно с этим на различных площадках в центре столицы Поморья развернутся разнообразные спортивные мероприятия.
 >
Фото: pixabay.com
3 февраля в России пройдет Единый день экологического протеста. К недовольным «мусорной» политикой властей жителям Архангельской области присоединятся и граждане других субъектов страны. В столице Поморья акция протеста пройдет в сквере на ул. Дрейера, 6, сразу за железнодорожным мостом. 

Столь дальнее место сбора объясняется тем, что архангельские активисты движения «Поморье не помойка» не сумели получить добро местных властей на более-менее центральные площадки. Оказалось, что все подходящие для проведения митинга места уже заняты. В столице Поморья решили именно 3 февраля с размахом отметить День зимних видов спорта, хотя официальная дата праздника, приуроченного к открытию Олимпиады в Сочи в этом году — 10 февраля.

В пресс-службе мэрии Архангельска журналисту News29 пояснили, что уведомления о проведении этих спортивных мероприятий были поданы ещё в конце декабря прошлого года несколькими организаторами.

Итак, в воскресенье 3 февраля с 10:00 по всему Архангельску стартуют веселые снежные соревнования, мастер-классы и игры на свежем воздухе.

На площади Ленина сойдутся команды по игре в снежки – здесь пройдет очередной этап по юкигассен. На Красной пристани сразятся любители хоккея на валенках – соревнования обещают быть зрелищными и захватывающими.

На пр. Чумбарова-Лучинского развернутся мастер-классы и тематические площадки для детей младшего и среднего возраста «Февраль метёт – играть зовет».

Для популяризации зимних видов спорта среди населения ДЮСШ имени Павла Усова проведет мастер-класс по лыжным гонкам в парке Ломоносова возле Соловецкого камня (район швейной фабрики).

Клуб любителей бега «Гандвик» организует массовый забег для всех желающих горожан по набережной Северной Двины. Старт от Красной Пристани, далее – по верхней набережной до улицы Логинова, разворот и обратный путь до Красной Пристани по нижней набережной. В забеге могут принимать участие абсолютно все, независимо от возраста и уровня физподготовки.

Кроме того, в этот воскресный день студенты Архангельского педагогического колледжа проведут экологическую акцию «Трудно птицам зимовать, надо птахам помогать». Горожан приглашают присоединиться к акции сразу в двух районах города: в поселке третьего лесозавода в аллее у памятника Ленину на Ленинградском проспекте (в районе домов №№ 165 и 167) и в Соломбале на площади Терехина также у памятника вождю мировой революции.
0 21
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей