Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Апелляция не помогла поджигателю архангельского ресторана смягчить тюремный срок
25.01.19 18:38
2587 0
Вступил в законную силу приговор суда в отношении 48-летнего Михаила Поткина, который вместе со своим подельником спалил в конце 2014 года популярный тогда ресторан восточной кухни «ЯкиДа».
 >
Мужчина признан виновным в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога, повлекшем значительный ущерб. Речь идет о нашумевшем пожаре, случившемся в Архангельске в декабре 2014 года.

Как следует из материалов уголовного дела, Поткин являлся на тот момент заместителем директора фирмы, задействованной в ресторанном бизнесе. В целях устранения конкурентов он и его подельник, о котором следствию так и не удалось ничего выяснить, решили спалить под занавес 2014 года ресторан «ЯкиДа» на улице Гайдара.

Поджигатели проникли на второй этаж здания, просверлили в полу дыру и вылили в помещение ресторана, расположенного на первом этаже, около 40 литров бензина. Ущерб от действий преступников оценен в сумму свыше 7 млн рублей.

Летом минувшего года суд назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет лишения свободы, которое ему предстоит отбывать в колонии-поселении. Также мужчину обязали возместить в полном объеме причиненный ущерб.

В надежде смягчить вердикт суда Поткин обратился в областной суд с апелляционной жалобой, которая оставлена без удовлетворения, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Архангельской области.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей