Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели детей в походе
22.06.16 10:36
4456 0
Под следствие попали директор Красноборского детского дома и учитель труда. Их обвиняют в халатности и причинении смерти по неосторожности. Коллективный выход в лес воспитанников детдома обернулся гибелью двоих ребят.
 >
Фото помещено в архив издания
Трагедия произошла накануне. Воспитанники детского дома в составе группы из 9 человек в сопровождении инструктора по труду отправились в лес для заготовки березовых веников. По недосмотру сотрудника детского дома, трое детей пошли купаться в реке и начали тонуть. Местным жителям удалось спасти одного ребенка. Поиски тел еще двух несовершеннолетних продолжаются.
 
«В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения, - пояснили в региональном следственном управлении. - На место ЧП для координации расследования и поисковых мероприятий лично выехал и.о. главы ведомства полковник юстиции Кулаков».

В полиции информацию о том, что дети сплавлялись по реке – опровергли. Стоит отметить, что это уже второй случай с начала лета гибели детей в результате массовых выходов на природу. На прошлой неделе во время туристического сплава по озеру Сямозеро в соседней с Поморье Карелии две лодки с детьми перевернулись во время шторма. По последним данным, поглибло 14 человек.
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей