Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский депутат упрекнул прокуратуру за должную работу
08.05.14 13:02
3726 0
 >
Фото помещено в архив издания
Как ни странно, региональный парламентарий упрекнул прокуратуру за надлежащее выявление нарушений закона и принятие мер прокурорского реагирования.
 
Депутат Архангельского областного Собрания Александр Холодов, отвечая на вопрос няндомского журналиста в отношении непредоставления местной администрацией реестра муниципального имущества в муниципальный Совет заявил: «Как-то странно повела себя Няндомская прокуратура. И не надо делать трагедию с реестром муниципального имущества».

Отметим, ранее cуд подтвердил, что глава Няндомы нарушает действующее законодательство, регулирующее порядок ведения реестра  муниципального имущества. Решением Няндомского районного суда Архангельской области от 10.02.2014 полностью удовлетворено заявление прокурора к администрации МО «Няндомское».

В результате судебного рассмотрения установлено, на протяжении с 2009 года по настоящее время, администрация МО «Няндомское» в нарушение закона не предоставляет для контроля в муниципальный Совет изменения в реестре муниципального имущества.

Непредоставление изменений в реестре муниципального имущества в муниципальный Совет МО «Няндомское» приводит к невозможности осуществления контроля за использованием муниципального имущества со стороны представительного органа местного самоуправления Няндомского городского поселения, что ведет к нарушению бюджетного процесса поселения и может повлечь за собой занижение арендной платы, использование имущества без заключения договоров аренды, сокрытие отдельных объектов муниципального имущества при сдаче в аренду и следовательно, неполучение доходов в бюджет городского поселения.

Также были установлены факты предоставления администрацией МО «Няндомское» безвозмездного и без оформления соответствующих документов муниципального имущества коммерческим предприятиям. Кроме того, контрольно-ревизионной инспекцией Архангельской области была проведена проверка использования имущества казны МО «Няндомское» и ревизия исполнения бюджета МО «Няндомское». Проверкой установлено, что должностными лицами структурных подразделений администрации МО «Няндомское» не осуществлялся должный контроль за соблюдением действующего законодательства Российской Федерации, законодательных и нормативных актов Архангельской области и МО «Няндомское» при использовании имущества казны МО «Няндомское». Общая сумма нарушений составила 36245,71 тыс. рублей.

На основании высказываний областного депутата, члена партии «Единая Россия» А.Н. Холодова можно сделать вывод, что все вышеизложенное для него в порядке вещей и никакой трагедии в этом нет!  Получается, он прямо попустительствует тому, что нарушается бюджетный процесс поселения: скрываются отдельные объекты муниципального имущества при сдаче в аренду, что приводит к  неполучению доходов в бюджет городского поселения.

Кроме того, областной депутат упрекнул надзирающие органы в выявлении нарушений законодательства, что привело к прекращению программы по строительству жилья на селе, заявив: «Кроме того, работа контролирующих, надзирающих органов, порой, дает антигосударственный эффект. Например, работала в районе программа строительства жилья на селе. Пришли проверяющие органы, нашли нарушения. Программа свернута».
Автор: mksA
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей