Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-начальнику тыла архангельской полиции дали 10 лет тюрьмы за миллионный «откат»
20.06.17 16:07
6821 0
Завершился судебный процесс над бывшим высокопоставленным сотрудником регионального подразделения МВД Игорем Лебедевым. Полковник за денежное вознаграждение помог бизнесмену заключить госконтракт.
 >
Фото помещено в архив издания

В 2012 году Лебедев получил взятку в размере 1,3 миллиона рублей, а также планшетный компьютер за организацию победы знакомого предпринимателя в проводимых областной полицией открытых аукционах.

В это же время правоохранитель, зная, что работы по двум контрактам не выполнены, подписал от имени заказчика акты о приемке работ, превышая тем самым свои должностные полномочия.

По совокупности преступлений суд назначил Игорю Лебедеву наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Ему запрещено 2 года занимать должности на государственной службе. Он также лишен звания полковника полиции. Кроме того, бывший страж порядка заплатит четырехмиллионный штраф и вернет всю сумму взятки. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее за аналогичные преступления отправлены за решетку бывший начальник тыла городской полиции Николай Толкун, бывший заместитель начальника отдела маркетинга и размещения заказов управления организации тылового обеспечения областной полиции Алексей Васильчук и замеситель начальника по хозяйственному обеспечению регионального полицейского управления Алексей Филатов.  

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"

2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей