Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Федеральные эксперты встретятся в Архангельске на экологическом форуме
15.02.19 12:21
3167 0
26 февраля в областном центре состоится экологический форум, он будет проходить под девизом «Чистый Север – чистая страна!».
 >
Фото: News29
Решение провести форум в Архангельске возникло после встречи членов Общественной палаты Российской Федерации и федеральных экспертов. По словам председателя консультативно-совещательного органа в Архангельской области Юрия Сердюка, стороны должны найти общий язык при помощи диалога. Член общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Александр Закондырин заявил: «Общественная палата Архангельской области и общественная палата России могут и должны провести общественное обсуждение и общественную экспертизу экологических проектов, реализуемых и планируемых к реализации в регионе. Людям нужно дать четкий ответ - на сколько безопасны эти проекты для экологии Архангельской области и в целом для России».

В рамках форума пройдут панельные дискуссии по четырем ключевым темам: экологическое просвещение, новая система обращения с ТКО, экологическая безопасность и роль гражданского общества в реформировании системы ТКО. Модераторами площадок будут федеральные эксперты, представители общественной палаты Российской Федерации и общественники. В работе также примут участие представители регионального депутатского корпуса, общественности и органов исполнительной власти.

По словам организаторов в ближайшее время будет запущен сайт форума, на котором можно будет пройти регистрацию. К участию приглашаются все желающие.
0 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей