Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Губернатор Архангельской области дал оценку работе коношских властей
01.02.16 20:45
3868 0
Игорь Орлов встретился с главой Коношского района Олегом Реутовым. Разговор губернатор начал с оценки ситуации в районном центре.
 >
Фото помещено в архив издания
-  Обычно на таких встречах я общаюсь не только с главами районов, но и с главами муниципалитетов, поскольку много вопросов находится именно в их компетенции, – отметил глава области. – К сожалению, глава МО «Коношское» Александр Кринин не присутствует на встрече. Между тем ситуация в Коноше вызывает серьёзное беспокойство.
 
Напомним, неделю назад Игорь Орлов высказывал озабоченность долгами МО «Коношское» перед муниципальными предприятиями. Однако этим проблемы районного центра не исчерпываются.
 
- Ситуация с нехваткой топлива на котельных, возникшая в начале января, может быть расценена как бесхозяйственность, – подчеркнул глава региона. – Ведь ответственность лежит не только на теплоснабжающей организации, но и на тех, кто должен был контролировать её работу, а это – обязанности муниципальной власти.
 
Напомним, исправить ситуацию в Коноше удалось благодаря совместным усилиям районной администрации и оперативного штаба, созданного при правительстве области.

В ходе встречи Игорь Орлов и Олег Реутов обсудили текущие вопросы, большая часть которых касалась сферы образования.
 
- На данный момент в районе все дети от трёх до семи лет обеспечены местами в детских садах, – сообщил Олег Реутов. – Сегодня на повестке дня – строительство школ.

Глава района сообщил, что уже готов проект строительства школы в посёлке Ерцево.

Игорь Орлов поручил министерству образования и науки Архангельской области взять объект на особый контроль. Аналогичное поручение по проекту строительства ФОКа в Коноше было адресовано агентству по спорту.

Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей