Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
История с мусором вынуждает жителей Няндомы взяться за вилы (Архангельская область)
01.06.14 17:49
3018 0
 >
Фото помещено в архив издания
Жители Няндомы, уставшие от бездействия коммунальщиков и пустословия чиновников принялись самостоятельно решать проблему с мусором, взяв в руки вилы.

В Няндоме на протяжении многих лет не решается вопрос с организацией уборки города, жители уже обращались к губернатору с просьбой оказать содействие в решении проблемы. Устав надеяться на её решение, жители самостоятельно принялись за уборку. Зачем и за что тогда спрашивается люди должны платить недобросовестным «управленцам»? Люди платят налоги в бюджет, оплачивают вывозку отходов управляющим компаниям, но ни чиновники, ни коммунальщики не делают свою работу.

Местные журналисты осветили данную проблему, рассказав о последних мерах, принятых Роспотребназором, и получив заодно комментарий районного специалиста-эксперта отдела надзорного ведомства Алины Шерстянниковой:

«Роспотребнадзор обеспокоен сложившейся ситуацией в области организации сбора и вывоза отходов на территории МО «Няндомское». В соответствии со статьей 14 п.18 Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», к вопросам местного значения относится организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора. По-моему, в Архангельской области только в Няндоме существует такая проблема, во всех остальных городах в черте муниципального образования вопрос с вывозом мусора решен, там нет таких проблем. Вопросом организации вывоза мусора в первую очередь должна заниматься администрация. Ситуация, существующая в Няндоме, создает угрозу возникновения неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки.»
 
В апреле плесецким отделом регионального управления Роспотребнадзора проведено административное расследование в отношении администрации МО «Няндомское», в ходе которого были обнаружены две несанкционированные свалки отходов лесопиления: по автодороге на городскую свалку и перед стелой «Няндома». Кроме того, проверка показала, что в администрации МО «Няндомское» нет генеральной схемы санитарной очистки города, отсутствуют согласованные места временного хранения отходов и соответствующие ограждения контейнерных площадок.

Автор: mksA
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей