Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Весенний ледоход угрожает подтоплением территорий на юге Архангельской области
19.04.16 16:44
6694 0
Сегодня к 18 часам ожидается подход Сухонского ледохода в город Котлас. По прогнозам специалистов, уровень воды при этом составит 660-700 см. На территории муниципалитета введён режим чрезвычайной ситуации.
 >
Фото помещено в архив издания
В связи с неблагоприятным прогнозом и возможностью осложнения паводковой ситуации, с целью обеспечения безопасности людей и минимизации возможного ущерба от последствий ледохода на территории МО "Котлас" с 14 часов 19 апреля введён режим чрезвычайной ситуации.

Территории, подверженные возможному подтоплению:

- микрорайон 46-го Лесозавода
- частный сектор Бочага
- Лесобаза
- Лимендское шоссе
- микрорайон Лименда.

Из-за угрозы паводка началась эвакуация жителей микрорайона 46-го Лесозавода, пожелавших покинуть зону возможного подтопления. Для этих целей выделено два автобуса, а также две единицы спецтехники для эвакуации инвалидов.

Напомним, накануне ледоход в сторону Поморья продвинули с помощью тяжелой авиации. С инициативой применения воздушных войск с целью устранения ледовых заторов на границе Вологодской и Архангельской областей выступил губернатор соседнего региона Олег Кувшинников. Его поддержал и глава МЧС России Владимир Пучков.
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей