Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
О настоящем враче из архангельской глубинки поведали в пронзительном видеосюжете
17.05.17 12:18
5504 0
Ежедневно, не ведая усталости, врач Рочегодской участковой больницы Алексей Кордумов чуть ли не вброд отправляется на помощь жителям нескольких поселков. Почти 5 тысяч человек лечить больше некому.
 >
Фото помещено в архив издания
Пронзительные кадры. Врач Алексей Кордумов переходит по тоненьким мосткам через реку, идет, не ведая страха, ведь ему нужно спасать человеческие жизни. Спаситель Кордумов заведует участковой больницей. Он и окулист, и хирург, и терапевт. Один на пять тысяч пациентов. В день Кордумов принимает до 80 больных.
 
Год назад больницу хотели закрыть ради экономии, но ее удалось отстоять. Однако люди до сих пор боятся, что медучреждение прикроют. Кордумов тоже подумывал бросить всё, но гнал прочь из головы эту мысль. Его ждут пациенты.
 
Вечером Кордумов возвращается на работу, поскольку днем не успевает из-за потока больных. На часах 11 вечера, а врач до сих пор на работе, заполняет бумаги. А утром к восьми вновь на службу, спасать человеческие жизни...
 
4 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей