Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Скончался врач-герой из архангельской глубинки Алексей Кордумов
27.07.19 11:37
17917 0
Прославившийся на всю России медик-универсал из Рочегодской больницы умер после болезни. Всю свою жизнь Алексей Кордумов посвятил спасению людей, но себя уберечь не смог.
 >
О враче из архангельской глубинки поведали в пронзительном сюжете журналисты федерального телеканала. Работая в универсальном режиме, выполняя функции и хирурга, и терапевта, и окулиста и, возможно, кого-то ещё, Алексей посвящал себя и всю свою жизнь людям, которых больше некому лечить и спасать. Ежедневно, не ведая усталости, врач Рочегодской участковой больницы Алексей Кордумов чуть ли не вброд отправлялся на помощь жителям нескольких поселков. Почти 5 тысяч человек лечить больше было некому.

После известности в СМИ на Алексея Кордумова подали в суд из-за того, что он сообщил главврачу Виноградовской ЦРБ о том, как водители скорой помощи отказывались выезжать на вызовы. Вскоре Кордумов перевелся на работу в Березник.

Последний месяц врач-герой сильно болел и в результате умер. Напомним, жители Архангельской области собирали подписи под петицией о награждении Алексея Кордумова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».
127 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей