Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Около 700 миллионов рублей потребуется на рекультивацию архангельской свалки
29.07.19 14:42
3161 0
К 2020 году должен быть разработан проект рекультивации полигона на Окружном шоссе. Изыскания начнутся уже в этом году. Деньги на это выделены правительством Москвы в рамках соглашения с Архангельской областью.
 >
Фото: News29
Администрация Архангельска намерена закрыть и рекультивировать мусорный полигон, находящийся на Окружном шоссе. По приблизительным подсчетам на это потребуется около 700 миллионов рублей, эти деньги можно получить по федеральной программе «Чистая страна». Однако для этого в кратчайшие сроки необходимо выполнить изыскания и разработать проект. Как сообщает пресс-служба горадмина, Игорь Годзиш поставил задачу закончить проектные работы к 2020 году.

В этом году правительство Поморья за счет средств, предоставленных в рамках соглашения с правительством Москвы, выделило деньги на проведение первоочередных проектно-изыскательских работ на полигоне ТБО столицы Поморья. Специалисты пробурят специальные скважины, чтобы оценить толщину слоев мусора и его морфологию. После, опираясь на эту информацию, будет разработан проект рекультивации.

Напомним, сейчас идет обсуждение региональной терсхемы по обращению с отходами, согласно которой новый полигон для нужд архангельской агломерации будет построен в районе 30-го километра трассы М-8. Против этого решения выступают жители Катунино, которые провели несколько митингов и пикетов.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей