Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Плесецкую колонию проверили общественники и представители надзорных органов
24.07.17 14:44
2489 0
Исправительную колонию №21 в поселке Икса Плесецкого района посетила делегация проверяющих. Гости осмотрели объекты жизнедеятельности учреждения на соответствие нормам законодательства.
 >
Фото помещено в архив издания

Председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Сергей Антуфьев и ее член Владимир Коптелов, представители аппарата Уполномоченного по правам человека Архангельской области Юлия Лищук и Виктор Гаревских, а также сотрудники прокуратуры произвели обход территории колонии.

Проверяющие посетили несколько отрядов, где проживают осужденные, пообщались с отбывающими наказание. Жалоб и заявлений от осужденных не поступало. В магазине, расположенном на режимной территории, оценили ассортимент и цены. В столовой колонии обратили внимание на организацию питания и качество приготовления пищи, а в штрафном изоляторе на правомерность наложения дисциплинарных взысканий и условия отбывания наказания. На производстве общественники заострили внимание на соблюдении техники безопасности и заработной плате спецконтингента. Отбывающие наказание могли обратиться к проверяющим в рамках личного приема, такой возможностью воспользовались 13 человек.

Помимо колонии строгого режима проверяющие посетили участок, функционирующий в режиме исправительного центра, который начал работать в начале этого года. Здесь они отметили комфортные условия, созданные для отбывающих наказание.

Напомним, в апреле сотрудник этой колонии попался на взятке. За вознаграждение он снабжал арестантов сотовыми телефонами. Средства связи пытались также доставить на режимную территорию с помощью тайников в жд-вагоне.

 


Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей