Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Проект парка в привокзальном районе Архангельска прошел стадию утверждения
16.05.18 17:14
3792 0
Территория за «Русью» была выбрана в рамках проекта по формированию комфортной городской среды. Здесь будет первый в городе парк, в концепцию которого заложен принцип общей доступности и комфорта для всех жителей города.
 >
Фото помещено в архив издания
Парк будет доступен для горожан любого возраста, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. На всей его территории предусмотрены условия для беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения.

Вход для посетителей на территорию парка организован с улицы 23-й Гвардейской Дивизии. В местах пересечения тротуаров с проездами и в местах перепада высот предусматривается устройство пандусов для облегчения движения маломобильных групп населения. Покрытие пешеходных дорожек, тротуаров и пандусов - твердое, ровное, шероховатое, без зазоров и не создает вибрацию при движении, предотвращает скольжение (сохраняет крепкое сцепление подошвы обуви, опор вспомогательных средств хождения и колес кресла-коляски при сырости и снеге). Покрытие зоны отдыха с малыми архитектурными формами – из резиновой крошки. Будет также выполнено освещение территории парка, – сообщили в пресс-службе администрации Архангельска.

На территории парка предусмотрены информационные средства для людей с ограниченными возможностями: тактильно-визуальная разметка путей движения;  тактильные указатели по разграничению велосипедных и пешеходных дорожек. Линии разметки путей движения для лиц с нарушением зрения предусмотрены с применением контрастной разметки.

На территории парка будет выполнено озеленение, установлены скамейки, оборудование детской и спортивной площадки.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей