Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Парковое голосование» проходит в Архангельске одновременно с выборами президента
18.03.18 18:53
2818 0
Вместе с президентом северяне выбирают общественные территории, которые могут быть благоустроены в этом году за счет федеральных средств. Правда, отдать свой голос за тот или иной парк можно не на всех избирательных участках.
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельске, а также ещё в семи городах региона вместе с выборами президента 18 марта проходит рейтинговое голосование по отбору территорий, которые будут благоустроены в рамках национального проекта по формированию комфортной городской среды.

В столице Поморья отдать свой голос за тот или иной парк можно на 87 из 140 избирательных участках. В связи с этим многим неравнодушным к своему городу жителям Архангельска приходилось посещать места для голосования дважды. Стоит отметить, что отдать свой голос могли и школьники, начиная с 14 лет.

На выбор архангелогородцам предоставлено 8 мест в различных округах. По результатам голосования определятся территории-финалисты, получившие наибольшую поддержку горожан, которые в итоге и будут благоустроены в текущем году.

Планируется, что результаты рейтингового голосования по объектам «Комфортной городской среды-2018» станут известны к 17 часам 19 марта.

1 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей