Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Прокуратора не допустила срыва отопительного сезона в Няндомском районе
21.09.18 22:09
1846 0
В преддверии отопительного сезона ресурсоснабжающая компания ООО «Грата» с 11 сентября этого года полностью прекратила подачу воды на котельные «Центральная», «РИК», мкр. Каргополь-2 в г. Няндома.
 >
Фото помещено в архив издания
Поводом явился спор между двумя хозяйствующими субъектами по оплате услуг холодного водоснабжения и водоотведения.

В итоге прекращена подготовка оборудования котельных к заполнению сетей теплоносителем, а это грозит невозможностью АО «АрхоблЭнерго»  снабжать теплом  жилые дома и объекты социальной сферы.

Для предотвращения нарушения прав граждан на благоприятные условия органы власти Няндомского района вынесли предостережения главе МО «Няндомский муниципальный район» и исполняющему обязанности директора общества, признали действия ООО «Грата» незаконными и обязали его возобновить подачу воды, а администрации района –организовать надлежащее теплоснабжение населения.

Местный районный суд постановил запретить ООО «Грата» совершать действия по прекращению подачи холодной воды на котельные Няндомского района.

Только после прокурорского вмешательства  водоснабжение на котельные возобновлено

Начало отопительного сезона в муниципальных образованиях «Няндомское», «Мошинское» и «Шалакушское» запланировано на 24 сентября.

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru