Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Регоператором по обращению с отходами в Архангельской области станет местная фирма
17.10.19 15:44
4628 0
18 октября будет объявлено имя нового регионального оператора по обращению с ТКО. В качестве претендентов значатся две фирмы, одна из них зарегистрирована в Архангельске, другая — в Котласе.
 >
Фото: News29
В Архангельской области завершается конкурс по выбору регионального оператора по обращению с отходами. Сегодня, 17 октября, комиссия во главе с заместителем председателя правительства Поморья Евгением Фоменко в присутствии прессы вскрыла конверты с заявками на конкурс. Их оказалось всего две, обе заявки были поданы за несколько дней до завершения конкурса.

Интересно, что обе фирмы зарегистрированы в Архангельской области — это «Экоинтегратор» из Архангельска и «Геракл» из Котласа. Документы котласской фирмы были поданы с небольшими нарушениями, к заявке архангельской компании у Евгения Фоменко вопросов не было.

Компания «Экоинтегратор» создана в сентябре 2018 года. Её единственным учредителем является Дмитрий Лещенко, а гендиректором — Анатолий Назаров. Последний был депутатом Архоблсобрания от фракции «Единая Россия». Мандат он получил после довыборов и занял место осужденного Александра Савкина. Сессии прогуливал, однажды даже лишился месячного заработка.

Котласский «Геракл» более опытная фирма, существует с 2006 года. Её единственным учредителем является Безгодов Александр, а гендиректором — Павел Свистак.

Утром 18 октября конкурсной комиссии предстоит своим решением определить предприятие, которое будет исполнять функции регионального оператора. News29 будет вести прямую трансляцию с места событий.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей