Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Самый богатый архангельский депутат-госдумовец намерен признать себя банкротом
08.02.17 13:25
6870 0
Депутат Государственной Думы из списка Forbes Андрей Палкин, оказавшись стомиллионным должником, решил объявить себя банкротом. Соответствующее заявление поступило от парламентария в Архангельский областной суд.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, долги архангельского госдумовца перед фискальными органами составляют более 100 млн рублей. Они возникли в связи с тем, что 18 октября Андрей Палкин перестал быть индивидуальным предпринимателем, а стал депутатом Госдумы. Ему пришлось избавиться от всех своих бизнес-проектов в Котласе. 
 
1 февраля 2017 года в Арбитражный суд Архангельской области поступило заявление Андрея Палкина о признании его несостоятельным (банкротом). Однако, ознакомившись с заявлением и приложенными к нему документами, суд оставил его без движения, поскольку оно подано с нарушением.
 
В нарушение закона заявителем не представлены доказательства направлений копии заявления о признании Палкина банкротом конкурсным кредиторам, документы, подтверждающие задолженность перед ПАО «МРСК Северо-Запад». 
 
Андрею Палкину предложено не позднее 6 марта 2017 года устранить несоответствия в документах и представить бумаги в Арбитражный суд Архангельской области.
1 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей