Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Участникам «антимусорного» протеста в Архангельске придется прогуляться по жд-мосту
28.01.19 22:48
5878 0
Митинг против ввоза в регион московского мусора пройдет в сквере на Левом берегу. Все более-менее центральные площадки оказались заняты в этот день другими мероприятиями.
 >
Фото: foto-planeta.com
Архангельские активисты движения «Поморье не помойка» согласились на предложение властей провести митинг на Левом берегу. Участники антимусорной акции протеста соберутся в полдень 3 февраля в сквере на ул. Дрейера, 6, сразу за железнодорожным мостом.



Изначально общественники запросили в администрации несколько площадок в центре города, но все они оказались заняты. Так, на площади Ленина в этот день пройдет мероприятие, приуроченное ко Дню зимних видов спорта. Напомним, в прошлый раз там проходила предновогодняя акция «Дед мороз в каждый дом».

Аналогичные трудности в согласовании акции протеста пришлось испытать и северодвинским активистам. В городе корабелов митинг пройдет на пустыре возле бульвара Строителей, 35, время сбора такое же - 12:00.

Примечательно, что 28 января в адрес градоначальников Архангельска и Северодвинска было направлено обращение депутата Госдумы Ольги Епифановой, в котором парламентарий просит Игоря Годзиша и Игоря Скубенко учесть мнение граждан при согалсовании митингов.

«В настоящее время волна возмущения активно распространяется в соцсетях, что чревато повышением уровня противостояния до «точки кипения». Убеждена, что учет мнения граждан в данной ситуации создаст необходимые условия для снижения напряженности и достижения необходимого уровня взаимопонимания. Прошу принять взвешенное решение по согласованию проведения митинга с учётом законных прав и интересов граждан», - говорится в обращении архангельского депутата-госдумовца.


4 31
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей