Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске предъявлено обвинение молодому убийце таксистов
22.11.18 11:07
2248 0
30-летнего жителя Северного округа областного центра будут судить за разбой и убийство двух таксистов.
 >
Фото помещено в архив издания
21 декабря 2017 года и 10 января 2018 года ночью мужчина под надуманными предлогами садился в автомобили такси и просил отвезти его в сторону Талажского шоссе, подыскивая при этом подходящее место и время для нападения на водителей транспортных средств.

В первом случае он 28 раз ударил таксиста в область шеи и живота, похитил кошелек с деньгами и мобильник, после чего скрылся с места преступления.

Во втором случае – он нанес мужчине, занимавшемуся частным извозом, не менее 39 ударов ножом, после чего намеревался похитить вещи таксиста, но преступника обнаружили проезжавшие мимо водители, которые стали фиксировать происходящее на видеокамеру, из-за чего 30-летний архангелогородец был вынужден скрыться.

В ходе допроса мужчина свою вину не признал. Вместе с тем, первый отдел по расследованию особо важных дел собрал доказательства, достаточные для предъявления подследственному обвинения в совершении вышеуказанных преступлений. В их числе, результаты генетической экспертизы, подтвердившей, что на одежде обвиняемого, изъятой в ходе обыска, обнаружен генотип обоих потерпевших.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным  заключением  направлено в Архангельский  областной суд  для рассмотрения.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей