Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В новогоднюю ночь в Архангельске вандалы вновь разбили зеркальную остановку
01.01.18 18:24
7470 0
Единственный в России остановочный комплекс с мини-аттракционом смеха в очередной раз подвергся атаке разгоряченных алкоголем архангельских вандалов. Инцидент произошел минувшей ночью во время празднования Нового года.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, осенью 2017 года уникальная остановка с кривыми зеркалами уже испытала на себе воздействие хулиганов. Тогда неизвестные повредили часть остановочного комплекса, расположенного возле кинотеатра «Мир». В ночь с 31 декабря на 1 января вандалы расправились с соседней конструкцией, оставив после себя лишь обломки зеркала и пустые бутылки из под алкоголя.

Современный остановочный комплекс был смонтирован у кинотеатра «Мир» агентством наружной рекламы «Факел» несколько лет назад за счет собственных средств. Минувшим летом рекламисты решили поднять настроение пассажирам и установили там кривые зеркала. Проект получил название «Смех без остановки» и стал уникальным для России. Необычная задумка пришлась горожанам по душе, ожидание транспорта на этой остановке превратилось в весёлое занятие, особенно для детей.

Однако, не прошло и полгода, как интересный с точки зрения эмоций объект городской среды превратился в «руины». Благо, авторы идеи предусмотрительно изготовили двойной комплект зеркал на замену. После новогодних каникул рекламисты, разумеется, все восстановят, но хватит ли запала у творчески мыслящих бизнесменов идти дальше...

В планах у компании «Факел» обустройство «цифровой» остановки у здания Главпочтамта. Сейчас проект проходит стадию согласований и проработки конкретных технических решений.
7 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей