Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За «откат» полицейскому северодвинская фирма оштрафована на миллион рублей
21.12.16 13:02
3078 0
Летом 2014 года предприниматель, представляющий интересы производственно-торгового предприятия «Пилигрим», чтобы обеспечить заключение нескольких госконтрактов дал взятку сотруднику полиции Алексею Филатову.
 >
Фото помещено в архив издания

В пресс-службе областной прокуратуры пояснили, что контракт касался поставки крупных партий кормов для служебных собак. Постановлением мирового судьи предприятие оштрафовано на один миллион рублей.

Напомним, что заместителя начальника центра финансового обеспечения областной полиции Алексея Филатова суд приговорил к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также штрафу в размере 6 миллионов.

Экс-полицейский с 2013 по 2015 годы за денежное вознаграждение «помог» нескольким коммерческим организациям выиграть аукционы на право заключения госконтрактов. Суд установил, что таким образом бывший страж порядка получил более миллиона рублей от разных предпринимателей. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей