Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За уволенного онежского журналиста-активиста вступились общественники
06.04.17 13:38
4415 0
Общественники написали письмо на имя заместителя председателя правительства Архангельской области Екатерины Прокопьевой с просьбой проинформировать их о причинах увольнения корреспондента из районной газеты.
 >
Фото помещено в архив издания
В обращении отмечается, что "Сергей Викторович освещает в районной газете жизнь города и района, постоянно выезжает в отдаленные населенные пункты. Оказывает содействие в решение назревших проблем как депутат районного Собрания". 
 
Под докуметом подписались председатель Онежского общества инвалидов Татьяна Харитонова, руководитель Онежской организации Всероссийского общества слепых Татьяна Крюкова и председатель Совета при Онежском комплексного центра социального обслуживания Галина Демянчук. 
 
На запрос от общественников пришел сухой ответ из агенства по печати и СМИ, где говорится, что принятие решения об увольнении находится в компетенции директора учреждения. Однако, со слов самого Сергея Горбунова, решение об его увольнении на самом деле было принято "сверху", а директора издательского дома вынудили подписать нужные бумаги. 
 
Напомним, накануне объявленных довыборов в областное Собрание депутатов стало известно о том, что старшего корреспондента издательского дома «Онега» в Архангельской области Сергея Викторовича Горбунова увольняют с работы
 
Для газеты «Онега» он пишет уже на протяжении сорока лет, является корреспондентом с 1989 года. Благодаря его работе газета не раз входила в «Золотой фонд» прессы. Он является членом Союза журналистов России.
Автор: Tasya
4 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей