Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Заключенного архангельской колонии обязали выплатить штраф за месячную голодовку
06.02.17 18:27
3791 0
За отказ от пищи мужчине, отбывающему срок в колонии-поселении, придется заплатить штраф более 20 тысяч рублей. Голодал осужденный 27 дней.
 >
Фото помещено в архив издания
Заключенный протестовал против условий содержания и предвзятого отношения персонала колонии, - сообщает "Эхо Москвы". Голодовка привела его на больничную койку, где он провел 9 дней. Штраф - это компенсация ФСИН ущерба за его содержание в медучреждении. 

Речь идет об архангельском юристе Андрее Крекове, который летом 2015 года был приговорен к тюремному заключению за укус сотрудника полиции. 

Деньги администрация исправительного учреждения отсудила у осужденного за платное лечение для выхода из голодовки, которую тот объявил в ответ на издевательские, по его мнению, действия сотрудников колонии. 

Со слов супруги осужденного, ее муж начал голодовку в конце октября 2016 года. В колонии-поселении он часто сидит в штрафном изоляторе, регулярно получает взыскания по формальным поводам и пытается их обжаловать, из-за чего у него сложились очень натянутые отношения с сотрудниками исправительного учреждения.

Добавим, в марте 2016 года Креков подал жалобу в Европейский суд по правам человека.
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей