Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
300 рабочих в 2 смены будут готовить к сдаче «перинатальную стройку» в Архангельске
22.06.17 11:03
3003 0
В Архангельске завершила работу межведомственная комиссия, целью работы которой была проверка готовности строящегося перинатального центра в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания

В работе комиссии приняли участие представители правительства Архангельской области и генерального подрядчика – компании «РТ-СоцСтрой».

На текущий момент полностью готова коробка восьмиэтажного здания с переходами к областной больнице, закрыт тепловой контур. Завершено техническое присоединение перинатального центра ко всем инженерным сетям. С начала лета подрядчик занимается монтажом внутренних инженерных сетей, отделкой помещений и установкой межкомнатных дверей.

На сегодняшний на объекте трудится в две смены 240 рабочих. После посещения комиссией площадки было принято решение увеличить количество строителей до 300 человек.

— В рамках федерального проекта «Здоровье – детям» ООО «РТ-СоцСтрой» возводит в субъектах РФ перинатальные центры. Всего мы должны построить 15 таких объектов. В настоящий момент пять центров уже введены в эксплуатацию, – рассказал генеральный директор ООО «РТ-СоцСтрой» Сергей Петрин. – Архангельский объект также находится в высокой степени готовности. Все вопросы с правительством региона решаются в рабочем порядке. Поэтому мы уверены, что в осенью этого года мы запустим медицинский центр в работу.

Также в рамках оснащения перинатального центра Архангельск получит два современных реанимобиля.

Кроме того, обслуживание современного центра родовспоможения с новейшей техникой привлечёт новые квалифицированные медицинские кадры. В планах областной клинической больницы создать 617 рабочих мест, в числе которых – не менее 135 врачей.

Напомним, в декабре 2016 года на стройке побывал полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов. Он поставил задачу сдать объект к осени 2017 года. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей