Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Архангельские единороссы не намерены обсуждать пенсионную реформу в парламенте
25.06.18 15:11
3842 0
15 июня депутат Юрий Шаров внес в областное Собрание проект обращения в адрес спикера Госдумы Вячеслава Володина о недопустимости принятия пенсионной реформы в нынешнем виде.
 >
Фото помещено в архив издания
Спустя десять дней пришел ответ руководства регионального парламента о том, что, дескать, проект не будет вынесен на обсуждение, так как внесен с нарушением сроков.
 
Как прокомментировал News29 сам автор обращения парламентарий Юрий Шаров, раньше внести было невозможно, так как только 14 июня на заседании Правительства России была принята окончательная редакция законопроекта, который через пару дней поступил в Государственную Думу. Без этого на региональном уровне обсуждать было попросту нечего.
 
- Единороссы во всей красе. Когда вся страна гудит от сомнительного решения по увеличению пенсионного возраста, принятого в период чемпионата мира по футболу, местные партийцы пытаются закрыться от дискуссии, просто не внося проект обращения в повестку парламента. Федеральное руководство правящей партии, насколько мне известно, наоборот предлагает депутатам встречаться с гражданами, разъяснять позицию по этому вопросу. А местные решили попросту занять страусинную позицию, надеясь, что ситуация сама по себе утрясется. Не утрясется! Мы не можем не обсуждать эту историю, она напрямую касается сотен тысяч северян - будущих пенсионеров, - заявил Юрий Шаров.
 
Добавим, что 25 июня в канцелярию областного Собрания поступило новое обращение к федеральным властям о недопустимости принятия пенсионной реформы в нынешнем виде уже от руководителей четырех парламентских фракций в Облсобрании: Владимира Петрова (Родина), Виктора Сохина (СР), Александра Новикова (КПРФ) и Сергея Пивкова (ЛДПР). Вопрос о включении указанного обращения в повестку дня будет обсуждаться парламентариями уже на самой сессии.

По имеющейся информации, полученной от руководства региональных отделений партий, в ближайшее время в Архангельске планируются митинги против повышения пенсионного возраста.
Автор: msr
17 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей