Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Архангельского госдумовца Чиркову могут лишить депутатства после майских праздников
04.05.16 19:48
13711 0
Фракция ЛДПР намерена в ближайшее время воспользоваться законом о депутатах-прогульщиках, который подписал накануне Владимир Путин. Сразу после праздников партийцы планируют обратиться в Госдуму с просьбой лишить депутатского звания Ирину Чиркову.
 >
Фото помещено в архив издания

Кроме Чирковой лишить мандата за систематические прогулы хотят также Алексея Митрофанова и Илью Пономарёва. 

По словам партийцев, они сделают это с «большим удовольствием», так как эти люди, получив мандат за счёт партии, «никак не смогли себя проявить», а в некоторых случаях «нанесли репутационный ущерб».

- В нашей фракции таким депутатом является Ирина Чиркова (депутат Госдумы от Архангельской области и Ненецкого автономного округа). Думаю, что в первую рабочую неделю мы уже внесём в Госдуму предложение о лишении её депутатских полномочий, — сообщил в ходе интервью изданию "Аргументы и Факты" вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев. 

Напомним, согласно озвученной либерал-демократами информации, депутат Ирина Чиркова пропустила свыше 300 заседаний нижней палаты Федерального Собрания.

5 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей