Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Сокращение депутатов вылилось в Архангельской области в рост числа чиновников
19.06.14 23:59
5198 0
 >
Фото помещено в архив издания
Изменения в Устав Архангельской области не должны приниматься «под шумок», в период отпусков. Такое мнение по поводу законопроекта о сокращении численности депутатского корпуса Архангельского областного Собрания высказал заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в региональном парламенте Юрий Шаров.
 
Напомним, согласно принятой накануне в первом чтении поправке в Устав Архангельской области, со следующего созыва (в 2018 году) численность депутатов будет сокращена с 62 до 47 человек.
 
По словам Юрия Шарова, многие политически активные жители региона и даже представители непарламентских партий попросту не знали о грядущих изменениях.
 
— Почему инициаторы не провели общественных слушаний, где широкая дискуссия? — заявил парламентарий. — Мы так и не получили от авторов инициативы ответ: почему именно 47, а не 37 или 52 депутата.
 
Нелогичным, по мнению Юрия Шарова, является и то, что депутаты, которые выступали за экономию бюджетных средств, чуть позже жали кнопки, увеличивая финансирование правительства области для введения 11 дополнительных ставок в министерстве по местному самоуправлению.
 
— То есть парламентское большинство предлагает нам уменьшить количество депутатов на 15 человек, и в это же время увеличивает количество чиновников на 11 человек, — подчеркнул Юрий Вячеславович.

По материалам: izvestia29.ru
Автор: msr
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей