Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Владимир Путин принял досрочную отставку архангельского губернатора Игоря Орлова
22.05.15 15:33
9591 0
 >
Фото помещено в архив издания

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку Игоря Орлова и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона – до вступления в должность избранного губернатора. Эта информация была озвучена на рабочей встрече глав государства и региона, которая состоялась 22 мая в Кремле.

— Регион развивается. Я на этом посту уже три с половиной года. И учитывая современную обстановку и ситуацию, в которой находится регион – речь идёт действительно о развитии, доверии целого ряда инвесторов, которые к нам приходят и строят свои планы на будущее, и с целью заручиться поддержкой Вашей и жителей региона я посчитал возможным обратиться к Вам с просьбой об отставке, получить Ваше согласие о выдвижении моей кандидатуры на пост губернатора Архангельской области, – обратился к Президенту Игорь Орлов.

— В целом у вас, конечно, динамика хорошая, поэтому я не возражаю, и сегодня подпишу соответствующие документы, Указ и об отставке и о назначении Вас исполняющим обязанности губернатора до выборов в сентябре текущего года, – заявил Владимир Путин.

Напомним, согласно избирательному законодательству, выборы губернатора Архангельской области состоятся в единый день голосования.

0 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей