Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Борьба за пассажиров вынуждает водителей архангельских автобусов грубо нарушать ПДД
17.08.18 13:28
3623 0
Повышение цены за проезд едва ли увеличило качество пассажирских перевозок в столице Поморья. Горожане продолжают получать травмы в транспорте, а водители автобусов - нарушать правила дорожного движения.
 >
Фото помещено в архив издания
Очередной инцидент с участием пассажирского транспорта произошел днем 17 августа. Автобус маршрута №44 во время традиционной «погони за пассажирами» пересек двойную сплошную линию. Очевидцы зафиксировали правонарушение на камеру мобильного телефона. На кадрах видно, как новенький «Вектор Некст» стоит на полосе встречного движения.

Это в очередной раз доказывает, что почти двадцатипроцентное увеличение стоимости проезда в пассажирском транспорте не улучшило качество перевозок в Архангельске. Да, появляются новые «МАЗы», но большинство из них курсируют по маршруту №5. Кстати, из-за ликвидации маршрута №5э горожане теперь тратят гораздо больше времени на ожидание автобуса на этом направлении.

Добавим, этим летом было зафиксировано несколько случаев, когда по вине водителей автобусов травмы получали пассажиры. Кроме того, владельцы автотранспорта особо не следят за техническим состоянием старых «ПАЗиков». В минувшем июле один из них загорелся прямо на ходу.
4 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru