Архангельский «Водник» поборется за «бронзу» чемпионата России по хоккею с мячом
24.03.17 14:06
3875 0
В Хабаровске завершился второй полуфинальный поединок, в котором встретились архангельский клуб «Водник» и иркутская команда «Байкал-Энергия». Со счетом 4:1 победу одержали иркутяне.
 >

Счет в матче открыли архангельские хоккеисты. Со свободного удара мяч в сетку отправил Евгений Дергаев. Однако удержать долго преимущество у желто-зеленых не получилось, спустя 4 минуты «Байкал-Энергия» сумел сравнять счет.

Ход дальнейшей игры определило тройное удаление у ледовой дружины с берегов Северной Двины. На 33 минуте на скамейку штрафников отправились: за подножку - Иван Козлов, за неспортивное поведение — Янис Бефус и Александр Антонов. Иркутские хоккеисты сумели воспользоваться численным преимуществом и забили два мяча. К исходу первого тайма счет был 3:1 в пользу команды «Байкал-Энергия».

Во втором тайме игра проходила на встречных курсах, у «водников» получалось создать моменты, но на высоте был голкипер иркутян. На 88-й минуте Евгений Иванушкин забил последний гол в этой встрече. Итоговый счет 4:1 в пользу команды «Байкал-Энергия».

Уже завтра, 25 марта, «Водник» сыграет с красноярским «Енисеем» в матче за бронзовые медали чемпионата России по хоккею с мячом.

На видео: послематчевая пресс-конфренция наставников команд