Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Финский архитектор приложит руку к внешнему облику Архангельска

09.06.19 14:07
3484 0
Впервые в столице Поморья проект современного жилого комплекса выполнил известный скандинавский зодчий Юкка Тикканен. Это второе творение финского архитектора в регионе. Первый проект реализуется в Северодвинске.
 >
Фото: spbguru.ru
Холдинг «Аквилон Инвест» привлек известного европейского градостроителя, сделав ставку на авторскую скандинавскую архитектурную концепцию, традиционное финское качество и европейский уровень комфорта. Речь идет о ЖК «Ривер Парк», возведение которого стартовало этим летом на пересечении набережной Северной Двины и улицы Урицкого.

К слову, буквально на следующей неделе застройщик приступит к реализации квартир в будущей многоэтажке, представляющей собой многоуровневый жилой комплекс так называемого 
«клубного типа». Первых покупателей ждет существенная скидка. 

Параллельно с этим объявлен старт продаж жилья во второй очереди «легендарного» объекта строительства на Московском проспекте. Сейчас работы на стройплощадке ЖК «Легенда», где когда-то располагался знаменитый архангельский долгострой, идут полным ходом, и застройщик, судя по всему, решил ускорить реализацию проекта в преддверии законодательных нововведений, касающихся сферы строительства.

В целом возведение ЖК на пересечении Московского проспекта и улицы Галушина будет вестись в три этапа, каждый из которых имеет свои нюансы в плане готовности и сдачи жилья в эксплуатацию.


Сотрудники портала «Где Новостройки» в рамках майского мониторинга стройплощадок ключевых городов региона уже побывали на объектах, результаты визитов отображены в соответствующих разделах сайта.

Интересует «первичка»? ГдеНовостройки.ру!
Все просто: каков вопрос - таков и ответ.



Автор: novostroy29
3484 0
5 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика