Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Жители архангельских окраин высказывают претензии к локальному интернет-провайдеру

21.08.12 20:34
13825 0
 >
Фото помещено в архив издания
Есть в Архангельске компания, называющая себя интернет-провайдером Octanet, которая предлагает доступ к "всемирной паутине" жителям окраинных районов нашего города. В перечень районов входят: Левый берег, Маймакса, Талаги, Васьково, Цигломень.

Многие жители этих территорий находили в своих почтовых ящиках коммерческое предложение от данной "компании" с заманчивыми условиями подключения к Сети. Учитывая то, что на окраинах качественный интернет - предел мечтаний, многие оформили заявку по указанному в ней телефону. Далее следовал визит мастера, который подключив домашний компьютер к Сети, после себя оставлял лишь коряво заполненную от руки бумажку с учетными данными клиента, после чего какой-либо контакт с представителями данной "организации" заканчивался.

Никаких чеков, договоров, прочих документов, подтверждающих факт подключения человек не получал. Все дальнейшие денежные расчеты с компанией предполагают использование Qiwi-терминалов для перевода денежных средств горе-провайдеру, никаких личных встреч, никаких подтверждающих документов.

Реальная скорость подключения к интернету очень сильно разнится в худшую сторону с той скоростью, которая указана в коммерческом предложении и на сайте фирмы, доступ к которому можно получить только из локальной сети. К тому же, на данном сайте содержатся грозные предупреждения, что переведенные суммы, меньшие 300 рублей зачисляться не будут, что при переходе на тарифы с меньшими ежемесячными платежами определенная сумма с личного счета будет удержана "провайдером" и прочее.

Попытки общения по телефону перерастают в грубость со стороны представителей Октанета, при этом они не могут назвать ни фактического адреса, по которому находится их представительство, ни формы собственности организации.

Уважаемые горожане, 90-е годы остались далеко позади, но видно не все это понимают...
Автор: vizit
13825 0
9 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости