Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

«Собрат» архангельского «Водоканала» возьмет кредит на покупку очистных СЦБК

26.04.18 11:55
3060 0
Депутаты городской Думы дали согласие муниципальному предприятию «Водоочистка» на заключение кредитного договора для приобретения комплекса сооружений биологической очистки сточных вод обанкротившегося комбината.
 >
Фото помещено в архив издания

Кредит в сумме 36 миллионов рублей предприятие возьмет на три года под муниципальную гарантию, процентная ставка за пользование средствами не должна превышать 12 процентов годовых, пояснили в администрации Архангельска.

Покупка очистных сооружений необходима для обеспечения качественного водоснабжения в городе. Хозяйственно-бытовые стоки поступают на объединенные очистные сооружения прекратившего работу из-за финансовых проблем Соломбальского ЦБК. Это предусмотрено схемой водоснабжения и водоотведения города Архангельска.

Альтернативу этому объекту нет, подчеркнули в мэрии города. В процессе эксплуатации очистных сооружений обеспечивается комплексное водоотведение, в том числе от жилых домов, в которых проживает порядка 300 тысяч человек.

Напомним, объект был выставлен на продажу после банкротства ОАО «Соломбальский ЦБК», при этом полноценное обслуживание и эксплуатация очистных сооружений требует значительных финансовых затрат. В существующих реалиях комбинат просто не в состоянии это делать.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика