Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

«Novotel-Архангельск» станет самой комфортабельной гостиницей столицы Поморья

22.03.17 10:22
5233 0
«Аквилон Инвест» представил журналистам пилотные номера в самом северной в мире гостинице Novоtel.
 >
Фото помещено в архив издания
Первая в Архангельске гостиница международного бренда Novоtel, принадлежащего одному из ведущих мировых операторов - Группе AccorHotels, распахнет свои двери уже в январе 2018 года. В настоящее время завершены общестроительные работы, ведется отделка внутренних помещений отеля. На прошлой неделе два пилотных номера были приняты специальной комиссией. Специалисты подтвердили соответствие отеля требованиям по пожарной безопасности, акустике и шумоизоляции, комфорту. По образцу пилотных «Аквилон Инвест» ведет отделку остальных 94 номеров в соответствии с высокими стандартами Группы AccorHotels. Акцент  сделан на видовые возможности отеля, ведь Северная Двина расположена всего в 20 метрах от панорамных окон. Традиционно особое внимание уделяется сервису и безопасности, а также доступности для маломобильных групп населения.
 
- Эта гостиница будет лучшей из существующих в Архангельске и первой в классе «Четыре звезды». Нашей стратегией было привлечение авторитетного и сильного бренда в сфере гостеприимства. Мы вели переговоры со всеми известными как российскими, так и международными гостиничными операторами. Решение было принято в пользу компании Группы AccorHotels. Соглашение подписано в 2014 году. Потребовалась тщательная проработка проекта в соответствии с международными стандартами, которые, как показала практика, гораздо требовательнее, чем в России. Поставлена задача завершить отделку до конца года, - рассказал председатель Совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр Фролов.
 
Бренд Novotel принадлежит Группы AccorHotels - ведущему мировому гостиничному оператору и лидеру европейского рынка, который управляет более 3500 отелями с общим фондом в 450 000 номеров в 92 странах. При принятии решения о размещении самого северного в мире Novotel-я выбор пал на столицу Поморья, а партнером стал строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест».
 
- Архангельск – город с большим потенциалом для развития внутреннего, делового и въездного туризма. Мы благодарны нашему партнеру компании «Аквилон Инвест» за возможность открыть здесь наш самый северный Novotel, который, к тому же станет первой гостиницей под международным брендом в городе. Уверен, что появление нового многофункционального центра с качественным отелем даст городу дополнительный толчок для развития и будет способствовать привлечению внимания туристов и инвесторов. Кроме того, Архангельск выбран местом проведения Международного Арктического форума, что, безусловно, будет способствовать развитию инфраструктуры и выходу города на международную арену, - говорит Алексис Деларофф, региональный директор AccorHotels в России, странах СНГ и Грузии.
 
Одним из главных аргументов в пользу размещения гостиницы Novotel в Архангельске стали уникальное место расположения и оригинальный проект центра DELTA, частью которого является гостиница. Профессионально сбалансированный офисно-деловой центр DELTA площадью более 20 тыс. кв. м входит в состав комплексной, в едином архитектурно-планировочном стиле застройки набережной Северной Двины. Он станет сердцем деловой активности Поморья, его новой визитной карточкой. Особая роль в этом отводится гостинице Novotel, которая задаст новые стандарты в индустрии гостеприимства в Архангельске. На его базе возможно проведение мероприятий как регионального, так федерального и международного уровня. К услугам гостей - не только 2 конференц-зала, но и фитнес-центр с большим выбором тренажеров и собственным бассейном, а также интернет-зона, где можно будет бесплатно поработать на компьютерах Apple iMac и бесплатный Wi-Fi. Вдоль Северной Двины у отеля пройдет общедоступная пешеходная рекреационная зона, завершить обустройство которой планируется в 2018 году. На 12-м Поморском строительном форуме губернатор Архангельской области Игорь Орлов дал высокую оценку проекту общественно-делового центра DELTA.

- Этот центр, и особенно, гостиница Novotel-Архангельск, нам очень нужны, учитывая, что международный Арктический форум планируется проводить регулярно, раз в два года, - сказал губернатор.
 
Уже в мае-июне в соответствии с требованиями Группы AccorHotels пройдет конкурс на должность управляющего. Затем будет набран и обучен персонал. Бронировать номера в отеле можно будет уже осенью, причем из любой точки мира.
 
- Все инвестиционные расчеты по «Novotel-Архангельск» делались еще на этапе проектирования. Срок окупаемости составит не менее 10 лет. Возможно, многим это покажется долгим, но необходимо учитывать, что жизненный цикл отеля не менее 50 лет с 4-5 реновациями до капитального переоснащения, - отметил Александр Фролов.
 
Средства, привлеченные для реализации проекта новой набережной в Архангельске, превышают 3 млрд. рублей. Именно инвестиции холдинга «Аквилон Инвест» сделали возможным получение из федерального бюджета по программе развития туризма в рамках туристко-рекреационного кластера «Беломорский» 325,5 млн. рублей, при планируемом софинансировании  из областного бюджета в размере 90 млн. рублей. Сегодня Архангельская область принимает около 400 тыс. туристов в год. Благодаря реализации проекта турпоток вырастет на 10%.
 
- То, что я здесь увидела, действительно впечатляет, - отметила заместитель министра - начальник управления развития туризма министерства культуры Архангельской области Светлана Зеновская. – Наши гости смогут размещаться в современных, комфортных условиях, чего нам сейчас не хватает. И появление гостиницы Novotel в Архангельске станет стимулом для развития всей сферы гостеприимства в нашем регионе.
 
Напомним, что строительство центра DELTA и гостиницы Novotel в Архангельске началось в 2014 году в рамках комплексной застройки набережной Северной Двины. Автором проекта, который был представлен на 3-м Международном туристском форуме, является известный санкт-петербургский архитектор Михаил Мамошин. Проект получил несколько престижных российских и международных наград: Золотой диплом конкурса «Архитектон», Золотой знак фестиваля «Зодчество», диплом за лучший проект XXI Международного смотра-конкурса МАСА.
 
По словам Михаила Мамошина, сутью объемно-планировочного решения здания  стала четырехэлементная композиция, построенная на трех одинаковых модулях-блоках вокруг центрального объема атриума. Атриум является репрезентативным, композиционным и функциональным ядром здания, и кстати, станет самым большим по объему крытым общественным пространством в Архангельске. Его венчает величественный стеклянный купол, через который в помещение проникает дневной свет.
 
Первые два блока центра DELTA уже сданы в эксплуатацию. В них разместились оборудованные офисные помещения открытого и кабинетного типа и конференц-залы. «Novotel-Архангельск» откроет свои двери в январе 2018 года.
 
Автор: akviloninvest
5233 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости