Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

«Том Сойер Фест» в Архангельске подвел итоги первого месяца работ

09.07.19 12:04
3914 0
Участники фестиваля «Том Сойер Фест», которые трудятся над восстановлением исторического облика Дома коммерческого собрания, выполнили значительную часть работ по очистке старого красочного слоя с памятника архитектуры.
 >
В Архангельске продолжается «Том Сойер Фест». Силами добровольцев приводится в порядок Марфин дом. Стены особняка, построенного во второй половине XIX века, чистят и шкурят, чтобы подготовить деревянные фасады к последующей грунтовке и покраске.

Треть работ уже выполнено, процесс очистки перешел уже на второй и третий ярус лесов. Как говорят организаторы фестиваля, на площадке по адресу пр. Чумбарова-Лучинского, 38 рады всем: здесь найдётся работа и детям, и взрослым. Главное – немного свободного времени, соблюдение техники безопасности и желание внести свою лепту в обновление значимого для города и страны здания.

Напомним, что фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» стартовал 7 июня. Он проходит в Архангельске впервые. Точкой притяжения стал городской музейный комплекс «Дом коммерческого собрания», находящийся в ведении государственного музея деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы». Участникам фестиваля предстоит привести в порядок фасады площадью 1020 квадратных метров под руководством плотников и художников-реставраторов музея «Малые Корелы», а также специалистов ООО «Наследие» – ответственного производителя работ.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура