Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Аэропорт «Талаги» до конца года перейдет в собственность Архангельской области

17.08.17 10:43
4190 0
Губернатор Поморья Игорь Орлов принял участие в совещании по развитию транспортной инфраструктуры регионов Северо-Запада, которое прошло в Калининграде под руководством Президента РФ Владимира Путина.
 >
Фото помещено в архив издания

По его итогам в протокол были включены поручения главы государства в адрес Министерства транспорта России. В частности планируется завершить второй этап реконструкции взлётно-посадочной полосы аэропорта «Архангельск». Этот проект ранее был исключен из федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России» в связи со значительным сокращением её ресурсного обеспечения.

Кроме того, дано поручение завершить процедуры по передаче акций ОАО «Аэропорт «Архангельск» и ОАО «2-й Архангельский объединенный авиаотряд» из федеральной в региональную собственность уже в текущем году.

Это позволит реализовать Стратегию развития региональных авиаперевозок, в том числе – в части реконструкции и модернизации действующих аэродромов и восстановлению аэродромов, ранее выведенных из реестра.

По словам Игоря Орлова, в итоговый протокол также войдёт поручение о поддержке проекта строительства автомобильного моста через Никольское устье Северной Двины в Северодвинске с реконструкцией Ягринского шоссе.

Действующий мост, соединяющий микрорайон Ягры с центральной частью города, эксплуатируется с 1954 года без капитального ремонта. В 2015 году рядом с действующим был построен новый железнодорожный мост, однако проблема автомобильного сообщения осталась.

Как рассказал глава Поморья, за счёт средств областного и местного бюджетов разработана проектно-сметная документация на строительство моста, получены положительное заключение госэкпертизы и подтверждение достоверности сметной стоимости строительства.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество