Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельск выиграл тысячу бесплатных деревьев в акции «Аллея Славы»

10.05.18 11:22
5584 0
Совсем скоро в областном центре появится парк-аллея с тысячей деревьев. Это станет возможным благодаря усердию северян, которые упорно голосовали за Архангельск в интернет-розыгрыше бесплатных саженцев.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельск вошел в «тройку» победителей в онлайн-голосовании акции "Аллея Славы" в категории «города с населением от 100 тысяч до 500 тысяч жителей». Вместе со столицей Поморья в этой категории призерами стали Симферополь и Коломна.

Со слов директора компании «Экоплант» Алексея Пучкова, они намерены связаться с администрацией Архангельска и определиться с местами высадки деревьев. Сделать это планируется до 20 мая.

Как удалось выяснить журналистам News29, в мэрии активно следили за ходом голосования и даже уже проводили предварительные совещания по возможным вариантам размещения аллеи. Что касается конкретики, то здесь всё зависит от самих организаторов акции: будет ли это единая аллея или несколько небольших скверов в разных округах, решится в результате дальнейшего диалога. Пока звонков чиновникам не поступало.

Организаторы лотереи сообщили, что впервые за время проведения акции они столкнулись с «накруткой» голосов, однако сайт «Аллея славы» защищен от подобных атак, так что «чрезмерные» усилия нейтрализовывались. Все победители честно заслужили свои «славные аллеи».

– Победителями акции уже становились такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Тула, Иваново, Мурино. Сейчас «Аллея Славы» в память о ветеранах Великой Отечественной войны появится и в Архангельске. Сейчас мы начнем анализировать итоги голосования и посмотрим, за какие именно деревья отдали свои голоса архангелогородцы, затем их с помощью специальных фур доставим в Архангельск, – пояснил News29 директор компании «Экоплант».

Известно, что высаживать деревья будут волонтеры. О датах и времени организаторы акции сообщат дополнительно.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество