Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский парламентарий потребовал проверить местных псевдокоммунальщиков

21.11.17 15:01
3052 0
В адрес депутата Юрия Шарова обратились возмущенные архангелогородцы, которым в почтовые ящики бросают рекламную продукцию некой «Единой городской службы по учету водоснабжения».
 >
Фото помещено в архив издания
Так, по мнению заявителей, рекламная продукция этой организации вводит в заблуждение граждан, создавая ложное впечатление, что она, дескать, рассылается от имени муниципальных коммунальных служб г. Архангельска. 
 
Как заявил депутат Юрий Шаров, требование о проверке соответствия ФЗ "О рекламе" направлено в региональное управление ФАС.
 
- В частности, для того чтобы усилить эффект от рекламы, на первый план помещают изображение штрих-кода или синей печати, а также надписи «Уведомление» или «Повторное извещение». Все вместе это призвано создать у жильцов впечатление, что перед ним официальный бланк, предписывающий определенные действия для его получателя. Все вместе это вводит жителей Архангельска в заблуждение о том, что необходимо срочно бежать в эту организацию, заказывать проверку счетчиков водоснабжения, их дальнейший демонтаж и замену. Призываю всех архангелогородцев быть бдительными, - заключил парламентарий.
 
Как сообщает пресс-служба депутата, Юрий Шаров попросил проверить соответствие такой рекламы законодательству, а также, в случае наличия нарушений - пресечь распространение подобных материалов, а также решить вопрос о наказании виновных в соответствии с административным законодательством.
 
Напоминаем, что у антимонопольного органа есть один месяц для рассмотрения заявления или материалов для проверки и вынесения решения.
Автор: msr
3052 0
7 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела